DarkLight Con Online : le programme du week-end 100% supernatural

Crédit Photo : People Convention

A défaut de pouvoir les voir “en vrai” pour la convention annuelle de People Convention, l’organisme a mis en place une version virtuelle de la DarkLight Con, convention dédiée à la série Supernatural et elle a lieu ce week-end. Recap’ de ce qui vous attend.

Les invités

7 guests seront présents samedi 7 ou dimanche 8 novembre pour la DarkLight Con Online : Mark Pellegrino, Mark Sheppard, Matt Cohen, Richard Speight Jr., Rob Benedict, Ruth Connell et Misha Collins pour sa première participation à un événement People Convention.

Richard Speight Jr, Mark Sheppard et Mark Pellegrino seront présents samedi.
Ruth Connell, Rob Benedict, Misha Collins et Matt Cohen seront présents dimanche.

L’outil

Les meetings et panels auront lieu sur Zoom, le service de conférence à distance.

Les photos des précédentes conventions Supernatural

La billetterie

Les pass et les extras sont disponibles sur la billetterie officielle de l’événement : www.cityvent.com/events/9qmddycm

Misha Collins : Autographe 77 €, Message vidéo 204 €, Panel 30 €, Meet and Greet 230 €, One one One (3min) 305 €
Mark Sheppard : Autographe 62 €, Message vidéo 102 €, Panel 30 €, Meet and Greet 128 €, One on One (3min) 179 €
Mark Pellegrino : Autographe 62 €, Message vidéo 72 €, Panel 30 €, Meet and Greet 102 €, One one One (3min) 102 €
Rob Benedict : Autographe 52 €, Message vidéo 62 €, Panel 25 €, Meet and Greet 82 €, One on One (3min) 82 €
Richard Speight, Jr : Autographe 52 €, Message vidéo 62 €, Panel 25 €, Meet and Greet 82 €, One on One (3min) 82 €
Matt Cohen : Autographe 52 €, Message vidéo 62 €, Panel 25 €, Meet and Greet 82 €, One on One (3min) 102 €
Ruth Connell : Autograph 40 €, Video message 75 €, Panel 25 €, Meet and Greet 70 €, One on One 90 €

Le programme

Samedi – heure française

  • Richard Speight Jr
    18h-18h30 : meet & greet
    18h45-19h15 : 1 on 1 – session 1
    19h30-20h : panel
    20h15-23h45 : 1 on 1 – sessions 2 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Mark Sheppard
    18h-18h30 : 1 on 1 – session 1
    18h45-19h15 : meet & greet
    19h30-20h45 : 1 on 1 – session 2 et 3 par période de 30 minutes avec une pause de 15 minutes entre les deux sessions
    21h-21h30 : panel
    21h45-23h45 : 1 on 1 – sessions 4 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Mark Pellegrino
    18h-19h15 : 1 on 1 – session 1 et 2 par période de 30 minutes avec une pause de 15 minutes entre les deux sessions
    19h30-20h : meet & greet
    20h15-20h45 : panel
    21h-23h45 : 1 on 1 – sessions 3 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Rob Benedict
    22h15 : concert d’une heure

Dimanche – heure française

  • Rob Benedict
    18h-18h30 : panel
    18h45-20h : 1 on 1 – session 1 et 2 par période de 30 minutes avec une pause de 15 minutes entre les deux sessions
    20h15-20h45 : meet and greet
    21h-23h45 : 1 on 1 – sessions 3 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Misha Collins
    18h-18h30 : 1 on 1 – session 1
    18h45-19h15 : panel
    19h30-20h45 : 1 on 1 – session 2 et 3 par période de 30 minutes avec une pause de 15 minutes entre les deux sessions
    21h-21h30 : meet and greet
    21h45-23h45 : 1 on 1 – sessions 4 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Matt Cohen
    18h-21h30 : 1 on 1 – sessions 1 à 5 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
    21h45-22h15 : panel
    22h30-23h : 1 on 1 – session 6
    23h15-23h45 : meet and greet
  • Ruth Connell
    18h30-19h30 : 1 on 1 – sessions 1 et 2
    19h45-20h45 : 1 on 1 – sessions 3 et 4
    21h-21h30 : 1 on 1 – session 5
    21h30-22h : meet and greet
    22h30-23h : panel
    23h-23h30 : 1 on 1 – session 6
  • Panel de groupe : 30 min à partir de minuit.

0 Comments
Cet article parle de...
Articles Conventions récents
Dylan Sprayberry (Teen Wolf), nouvel invité de la convention Dream It At Home 6
Sophie Skelton (Outlander) et Katherine Barrell (Wynonna Earp) assisteront à la convention Dream It At Home 6
Spartacus : la Rebels Spartacus 6 programmée en mars 2021
Ivana Baquero et Holland Roden annoncées à la convention Dream It At Home 6
Sterling Knight (Sonny, Starstruck) en convention virtuelle : retour sur son panel
Articles Conventions populaires
libero. Aliquam felis velit, ultricies mi, venenatis luctus at eleifend nunc pulvinar