The Happy Ending Con Online : le programme du week-end 100% Once Upon A Time

Crédit Photo : People Convention

A défaut de pouvoir les voir “en vrai” pour la convention annuelle de People Convention, l’organisme a mis en place une version virtuelle de la “The Happy Ending Convention”, convention dédiée à la série Once Upon A Time et elle a lieu ce week-end. Recap’ de ce qui vous attend.

Les invités

7 guests seront présents samedi 21 ou dimanche 22 novembre pour l’événement The Happy Ending Con Online : Jared S. Gilmore, Lana Parrilla, Michael Raymond-James, Rebecca Mader, Robbie Kay, Sean Maguire et Karen David pour sa première participation à un événement People Convention.

Lana Parrilla, Rebecca Mader et Sean Maguire seront présents samedi.
Jared S. Gilmore, Karen David, Michael Raymond-James et Robbie Kay seront présents dimanche

L’outil

Les meetings et panels auront lieu sur Zoom, le service de conférence à distance.

Les photos des précédentes conventions Once Upon A Time

La billetterie

Les pass et les extras sont disponibles sur la billetterie officielle de l’événement : www.cityvent.com/events/xer5efie/

Tarifs avec promotion
Lana Parrilla : Autographe 77 €, Message vidéo 204 €, Panel 15 €, Meet and Greet 230 €, One one One (3min) 305 €
Rebecca Mader : Autographe 66 €, Message vidéo 93 €, Panel 15 €, Meet and Greet 128 €, One on One (3min) 128 €
Sean Maguire : Autographe 66 €, Message vidéo 42 €, Panel 15 €, Meet and Greet 62 €, One one One (3min) 72 €
Jared S. Gilmore : Autographe 32 €, Message vidéo 42 €, Panel 15 €, Meet and Greet 32 €, One on One (3min) 72 €
Karen David : Autographe 38 €, Message vidéo 42 €, Panel 15 €, Meet and Greet 42 €, One on One (3min) 72 €
Michael Raymond-James : Autographe 28 €, Message vidéo 42 €, Panel 15 €, Meet and Greet 32 €, One on One (3min) 52 €
Robbie Kay : Autograph 25 €, Video message 50 €, Panel 20 €, Meet and Greet 25 €, One on One 65 €

Le programme

Samedi – heure française

  • Lana Parrilla
    18h-18h30 : meet & greet
    18h45-19h15 : 1 on 1 – session 1
    19h30-20h : panel
    20h15-23h45 : 1 on 1 – sessions 2 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Rebecca Mader
    18h-18h30 : 1 on 1 – session 1
    18h45-19h15 : meet & greet
    19h30-20h45 : 1 on 1 – session 2 et 3 par période de 30 minutes avec une pause de 15 minutes entre les deux sessions
    21h-21h30 : panel
    21h45-23h45 : 1 on 1 – sessions 4 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Sean Maguire
    18h-19h15 : 1 on 1 – session 1 et 2 par période de 30 minutes avec une pause de 15 minutes entre les deux sessions
    19h30-20h : meet & greet
    20h15-20h45 : panel
    21h-23h45 : 1 on 1 – sessions 3 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Panel de groupe : 30 min à partir de minuit.

Dimanche – heure française

  • Jared Gilmore
    18h-18h30 : panel
    18h45-20h : 1 on 1 – session 1 et 2 par période de 30 minutes avec une pause de 15 minutes entre les deux sessions
    20h15-20h45 : meet and greet
    21h-23h45 : 1 on 1 – sessions 3 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Michael Raymond-James
    18h-18h30 : 1 on 1 – session 1
    18h45-19h15 : panel
    19h30-20h45 : 1 on 1 – session 2 et 3 par période de 30 minutes avec une pause de 15 minutes entre les deux sessions
    21h-21h30 : meet and greet
    21h45-23h45 : 1 on 1 – sessions 4 à 6 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
  • Karen David
    18h-21h30 : 1 on 1 – sessions 1 à 5 par période de 30 minutes avec des pauses de 15 minutes entre chaque session
    21h45-22h15 : panel
    22h30-23h : 1 on 1 – session 6
    23h15-23h45 : meet and greet
  • Robbie Kay
    18h30-19h30 : 1 on 1 – sessions 1 et 2
    19h45-20h45 : 1 on 1 – sessions 3 et 4
    21h-21h30 : 1 on 1 – session 5
    21h30-22h : meet and greet
    22h30-23h : panel
    23h-23h30 : 1 on 1 – session 6

0 Comments
Cet article parle de...
Articles Conventions récents
The Expanse : une sixième et dernière saison sur Amazon Prime Video
Ivana Baquero et Holland Roden annoncées à la convention Dream It At Home 6
Casting News : Felicity Huffman vers un retour sur le petit écran, John Barrowman dans l’épisode spécial de Doctor Who, …
Sterling Knight (Sonny, Starstruck) en convention virtuelle : retour sur son panel
The Happy Ending Con Online : récap’ de la convention virtuelle Once Upon A Time
Articles Conventions populaires
pulvinar suscipit elit. sit commodo Curabitur ante. libero. mattis sed porta.